Объявления

Все объявления

Протоколы соревнований

Все протоколы

 

История

Общее

Историческая справка спортивной школы

Решением Комитета по Физической Культуре и спорту при Совете Министров РСФСР от 20.08.1957 года и постановлением Областного исполнительного комитета Свердловской области от 26.08.1957 года в городе Краснотурьинске начала функционировать Детско-юношеская спортивная школа, включающая отделения лыжных гонок, легкой атлетики, гимнастики, конькобежного спорта и прыжков с трамплина. Первым директором Детско-юношеской спортивной школы был Панченко Юрий Леонидович.

f1


 

С 1961 года, учитывая специфику северного региона и задачи спортивной школы, в школе осталось только одно отделение — лыжные гонки.

В 1978 году за высокие спортивные результаты, под руководством директора ДСШ Гуринова Виктора Георгиевича — спортивной школе присвоили статус «Олимпийского резерва» и она стала именоваться «Детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва».

f2


 

В январе 2010 года в «Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва» дополнительно открыто 3 отделения: конькобежного спорта, легкой атлетики и плавания.

В 2011 году в рамках целевой программы «Развитие ФК и спорта в Свердловской области» на 2011-2015гг., на условиях софинансирования с местным бюджетом и средствами спонсора, «Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва» был построен новый Лыжно-Спортивный Комплекс.

12 сентября 2011 года состоялось торжественное открытие Лыжно-спортивного комплекса. В церемонии открытия приняли участие Паралимпийская чемпионка Анна Миленина (Бурмистрова), Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Аронович Раппопорт, глава городского округа Краснотурьиснк Сергей Валентинович Верхотуров и управляющий директор «Золото Северного Урала» Андрей Викторович Новиков.

f3f4f5

История по директорам

Директора спортивной школы

Годы работы

ФИО

1957 — 1961 гг.

Панченко Юрий Лукич

1960 — 1963 гг.

Царев Владимир Александрович

1963 — 1966 гг.

Спиридонов Николай Назарович

1966 — 1982 гг.

Гуринов Виктор Георгиевич

1982 — 1991 гг.

Коробейников Юрий Сергеевич

1991 — 1998 гг.

Розин Василий Романович

1998 — 2003 гг.

Дубовиков Игорь Михайлович

2003 — 2007 гг.

Рудт Вольдемар Яковлевич

с 2007 г. по настоящее время

Салимзянова Людмила Геннадьевна

История по тренерам

ИСТОРИЯ по тренерам, работавшим с основания Детско-юношеской спортивной школы

№ п/п

Годы работы

ФИО

Вид спорта

 1

1959 — 1963

Некрасов Геннадий Васильевич

Лыжные гонки

 2

1960 — 1962

1966 — 1969

Палладина Мария Андреевна

Лыжные гонки

 3

1960 — 1966

Спиридонов Николай Назарович

Лыжные гонки

 4

1961 — 1969

Чичин Рудольф Иванович

Лыжные гонки

 5

1966 — 1977

Лобач Николай Павлович

Лыжные гонки

 6

1967 — 1981

Кутузов Валентин Геннадьевич

Лыжные гонки

 7

1968 — 1971

Багнюк Александр Иванович

Лыжные гонки

 8

1970 — 1972

Уроваева Светлана Петровна

Лыжные гонки

 9

1971 — 1982

Коробейников Юрий Сергеевич

Лыжные гонки

 10

1971 — 1978

Тинигин Виктор Алексеевич

Лыжные гонки

 11

1975 — 1984

Овчинников Геннадий Анатольевич

Лыжные гонки

 12

1976 — 1982

Федоренко Алексей Федотович

Лыжные гонки

 13

1976 — 1992

Деринг Николай Адольфович

Лыжные гонки

 14

1978 — 1991

Леглер Татьяна Николаевна

Лыжные гонки

 15

1978 — 1983

Бизяев Андрей Андреевич

Лыжные гонки

 16

1981 — 1987

Могильников Сергей Германович

Лыжные гонки

 17

1982 — 1987, 1989

Дудина Валентина Павловна (Будревич)

Лыжные гонки

 18

1984 — 1986

Куделя Сергей Валентинович

Лыжные гонки

 19

1985 — 1992

Аликин Сергей Александрович

Лыжные гонки

 20

1985 — 2008

Трофимчук Владимир Алексеевич

Лыжные гонки

 21

1986 — 1992

Трофимчук Наталья Васильевна

Лыжные гонки

 22

1987 — 1990

Тунев Валентин Сергеевич

Лыжные гонки

 23

1988 — 2011

Пагнуев Владимир Николаевич

Лыжные гонки

 24

1988 — 1994

Шурыгин Анатолий Вячеславович

Лыжные гонки

 25

1988 — 2010

Рудт Владимир Яковлевич

Лыжные гонки

 26

1991 2009

Табризов Виктор Шакирович

Лыжные гонки

 27

1991 — 2010

Табризова Оксана Яковлевна

Лыжные гонки

 28

1992 — 1997

Мазалов Дмитрий Викторович

Лыжные гонки

 29

1993 — 1996

Розин Андрей Васильевич

Лыжные гонки

 30

1995 — 2000

Салимзянов Илдар Касимович

Лыжные гонки

Видео подготовленное к Юбилею лыжной школы